オービックシーガルズ
オービックシーガルズ
23-0

X1 SUPER 第4節

10/17(日)試合終了

東京ガスクリエイターズ
東京ガスクリエイターズ
10/31(日)第5節パナソニック戦まで
Days
:
Hours
:
Minutes
:
Seconds
TOPICS

10/31(日)パナソニック戦チケット販売中

ブースタークラブ会員向け先行割引販売:10/19(火)~、Xリーグ一般販売:10/24(日)15:00~。ブースタークラブのご入会もお待ちしています。

NEWS

最新情報

GAMES

試合日程・結果

1
09/05日
川崎ST
○不戦
オール三菱
 2
09/19日
秋津
○41-20
IBM
 3
10/03日
川崎ST
○24-0
ノジマ相模原
 4
10/17日
川崎ST
○23-0
東京ガス
 5
10/31日
長居球技
15:00
パナソニック
 6
11/14日
川崎ST
14:00
エレコム神戸
 7
11/28日
川崎ST
11:00
富士通
SF
12/12日


RB
01/03月
東京D
15:00
 
RB
01/03日
東京D
○35-18
関西学院大学
 
JXB
12/15火
東京D
○13-7
富士通
 
2
11/21土
川崎ST
○35-34
パナソニック
 
1
11/08日
川崎ST
○60-0
東京ガス
 
SF
11/30土
万博記念
●14-24
パナソニック
 
7
11/17日
川崎ST
●14-16
富士通
 
6
11/03日
横浜ST
○42-25
IBM
 
5
10/20日
万博記念
○14-7
パナソニック
 
4
10/06日
川崎ST
○30-0
ノジマ相模原
 
3
09/22日
秋津
○62-7
東京ガス
 
2
09/08日
王子ST
○38-3
エレコム神戸
 
1
08/25日
川崎ST
○48-16
オール三菱
 
SF
11/25日
川崎ST
●10-13
富士通
 
QF
11/10土
横浜ST
○42-25
ノジマ相模原
 
6
10/20土
川崎ST
○52-0
オール三菱
 
5
10/07日
川崎ST
●28-31
富士通
 
4
09/23日
エキスポ
○24-0
エレコム神戸
 
3
09/10月
東京D
○17-14
LIXIL
 
2
09/02日
相模原
●17-18
ノジマ相模原
 
1
08/26日
秋津
○90-3
BULLS
 
SF
11/26日
川崎ST
●0-7
富士通
 
QF
11/11土
横浜ST
○41-22
ノジマ相模原
 
6
10/29日
横浜ST
●10-13TB
富士通
 
5
10/15日
エキスポ
●13-16
パナソニック
 
4
10/07土
川崎ST
○35-10
アサヒビール
 
3
09/24日
秋津
○52-0
オール三菱
 
2
09/17日
川崎ST
○14-0
ノジマ相模原
 
1
09/05火
東京D
●34-38
IBM
 
JXB
12/12月
東京D
●3-16
富士通
 
SF
11/27日
長居ST
○9-6TB
パナソニック
 
QF
11/12土
横浜ST
○35-0
エレコム神戸
 
6
10/30日
エキスポ
○20-14
エレコム神戸
 
5
10/23日
川崎ST
○24-23TB
IBM
 
4
10/10月祝
川崎ST
○35-0
アサヒ飲料
 
3
09/25日
秋津
○27-13
LIXIL
 
2
09/11日
川崎ST
○54-7
明治安田PO
 
1
08/28日
川崎ST
○14-13
ノジマ相模原
 
SF
11/29日
横浜ST
●6-27
富士通
 
PO2
11/07土
川崎ST
○52-9
アサヒ飲料
 
PO1
10/31土
横浜ST
○34-26
IBM
 
5
10/17土
川崎ST
●7-41
富士通
 
4
10/04日
川崎ST
○53-9
オール三菱
 
3
09/27日
秋津
○68-2
明治安田PO
 
2
09/13日
相模原
●17-20TB
ノジマ相模原
 
1
09/05土
川崎ST
○59-3
警視庁
 
SF
11/30日
横浜ST
●17-27
富士通
 
PO2
11/16日
長居球技
○45-0
エレコム神戸
 
PO1
11/09日
川崎ST
○44-21
ノジマ相模原
 
5
10/19日
横浜ST
●17-23
LIXIL
 
4
10/05日
川崎ST
○14-0
アサヒビール
 
3
09/23火祝
秋津
○34-0
オール三菱
 
2
09/14日
川崎ST
○100-0
BULLS
 
1
08/31日
川崎ST
○86-0
太陽ビルM
 
RB
01/03金
東京D
○34-16
関西学院大学
 
JXB
12/16月
東京D
○24-16
富士通
 
SF
12/01日
横浜ST
○21-12
鹿島
 
PO2
11/17日
長居ST
○44-17
アサヒ飲料
 
PO1
11/04月祝
大井第2
○21-7
アサヒビール
 
5
10/20日
横浜ST
○12-3
ノジマ相模原
 
4
10/06日
川崎球場
○46-7
オール三菱
 
3
09/29日
秋津
○42-41
IBM
 
2
09/14土
川崎球場
○63-0
明治安田
 
1
08/31土
川崎球場
○31-0
警視庁
 
RB
01/03木
東京D
○21-15
関西学院大学
 
JXB
12/17月
東京D
○27-24
鹿島
 
SF
12/02日
横浜ST
○24-10
ノジマ相模原
 
PO2
11/18日
長居ST
○29-12
アサヒ飲料
 
PO1
11/03土祝
調布F
○69-7
アサヒビール
 
5
10/22月
等々力陸
○25-14
富士通
 
4
10/07日
川崎球場
○43-6
オール三菱
 
3
09/30日
川崎球場
○35-21
IBM
 
2
09/17月祝
千葉ST
○41-0
東京ガス
 
1
09/02日
川崎球場
○79-0
富士ゼロックス
 
RB
01/03火
東京D
○38-28
関西学院大学
 
JXB
12/19月
東京D
○24-17
富士通
 
SF
12/04日
横浜ST
○45-20
鹿島
 
PO2
11/20日
長居ST
○20-13
アサヒ飲料
 
PO1
11/06日
横浜ST
○49-0
オール三菱
 
5
10/22土
川崎球場
○28-10
アサヒビール
 
4
10/09日
千葉ST
○46-10
IBM
 
3
09/25日
川崎球場
○24-3
オール東京ガス
 
2
09/17土
川崎球場
○75-7
日本ユニシス
 
1
09/07水
東京D
○24-19
ノジマ相模原
 
RB
01/03月
東京D
○24-0
立命館大学
 
JXB
12/20月
東京D
○20-16
パナ電工
 
SF
12/05日
川崎球場
○28-21
鹿島
 
PO2
11/21日
横浜ST
○55-27
IBM
 
PO1
11/07日
王子ST
○56-2
吹田
 
5
10/24日
川崎球場
○17-13
富士通
 
4
10/11月祝
川崎球場
○55-3
オール東京ガス
 
3
10/02土
川崎球場
○59-0
日本ユニシス
 
2
09/20月祝
川崎球場
○24-7
明治安田
 
1
09/07火
千葉ST
○38-0
ハリケーンズ
 
PO2
11/22日
長居球技
●20-23
パナ電工
 
PO1
11/15日
川崎球場
○44-14
IBM
 
5
10/24土
川崎球場
●13-16
アサヒビール
 
4
10/11日
川崎球場
○10-6
オール三菱
 
3
09/24木
東京D
○40-17
オール東京ガス
 
2
09/12土
川崎球場
○65-3
富士ゼロックス
 
1
09/04金
千葉ST
○52-7
日本ユニシス
 
QF
11/16日
長居球技
●14-20
パナ電工
 
5
11/02日
横浜ST
●13-17
鹿島
 
4
10/19日
川崎球場
○41-7
オール三菱
 
3
10/11土
川崎球場
○59-7
オール東京ガス
 
2
09/27土
川崎球場
○59-0
ROCBULL
 
1
09/10水
東京D
○35-17
IBM
 
SF
12/01土
長居球技
●26-29TB
松下電工
 
QF
11/19月
東京D
○19-13
鹿島
 
5
11/04日
横浜ST
○55-6
アサヒビール
 
4
10/20土
川崎球場
○26-0
オール三菱
 
3
10/06土
大井第2
○83-7
ROCBULL
 
2
09/17月祝
東京D
●7-21
富士通
 
1
09/08土
川崎球場
○49-6
ルネサス
SF
12/02土
横浜ST
●13-17
ON-SKY
QF
11/19日
長居球技
○74-13
内外電機
5
11/04土
横浜ST
●14-17
アサヒビール
4
10/16月
東京D
○54-22
富士通
3
10/07土
川崎球場
○28-21
日産
2
09/23土祝
川崎球場
○37-7
東京ガス
1
09/07木
東京D
○56-3
ルネサス
RB
01/03火
東京D
○47-17
法政大学
JXB
12/19月
東京D
○25-16
松下電工
SF
12/03土
横浜ST
○13-7
アサヒビール
5
11/06日
横浜ST
○21-0
ON-SKY
4
10/17月
東京D
○35-14
富士通
3
10/08土
調布F
○49-7
オール三菱
2
09/23金祝
川崎球場
○45-7
パイレーツ
1
09/11日
川崎球場
○52-0
東京ガス
SF
12/05日
長居球技
●7-10
松下電工
QF
11/21日
横浜ST
○10-3
鹿島
5
11/01月
東京D
●6-17
ON-SKY
4
10/23土
横浜ST
○55-0
東京ガス
3
10/11月祝
川崎球場
○38-7
日産
2
09/23木祝
西武D
○77-3
ハスキーズ
1
09/15水
東京D
○27-24
富士通
QF
11/15土
鶴見緑地
●9-16
アサヒ飲料
5
11/04火
東京D
●3-10
鹿島
4
10/14火
東京D
○27-14
IBM
3
10/04土
西武D
○32-7
学生援護会
2
09/23火祝
西武D
○9-7
オール三菱
1
09/14日
等々力球
○13-3
五洋建設
RB
01/03金
東京D
●13-36
立命館大学
TSB
12/17火
東京D
○14-7
富士通
SF
11/30土
横浜ST
○30-0
アサヒ飲料
5
11/03日祝
横浜ST
○17-7
アサヒビール
4
10/20日
西武D
○64-14
学生援護会
3
10/05土
等々力球
○43-7
ハスキーズ
2
09/19木
東京D
○47-7
レナウン
1
09/06金
東京D
○19-3
ON-SKY
SF
12/01土
長居球技
●7-10TB
松下電工
QF
11/18日
横浜ST
○24-14
富士通
5
11/06火
東京D
○7-6
アサヒビール
4
10/21日
等々力球
○71-20
レナウン
3
10/14日
西武D
○6-3
LIONS
2
10/01月
東京D
○34-17
ON-SKY
1
09/15土祝
大井第2
○20-18
五洋建設
SF
12/02土
SSA
●15-23
アサヒ飲料
5
11/06月
東京D
○35-28
鹿島
4
10/22日
西武D
○44-7
東京三菱銀行
3
10/14土
等々力野
○34-0
日産P東京
2
10/01日
大井第2
○10-0
東京海上
1
09/21木
東京D
○56-3
学生援護会
SF
11/28日
西武D
●13-20
鹿島
QF
11/14日
西宮ST
○37-7
マイカル
5
10/30土
川崎球場
○57-22
さくら銀行
4
10/17日
川崎球場
○42-0
東京海上
3
10/07木
東京D
○35-17
日産P東京
2
09/23木祝
川崎球場
○66-0
東京三菱銀行
1
09/13月
東京D
●14-20
オンワード
RB
01/03日
東京D
○30-16
立命館大学
TSB
12/16水
東京D
○45-24
アサヒビール
SF
11/29日
長居球技
○21-16
アサヒ飲料
QF
11/15日
横浜ST
○56-21
日産P東京
5
11/04水
東京D
○61-0
三和銀行
4
10/17土
川崎球場
●20-28
鹿島
3
10/06火
川崎球場
○50-10
オンワード
2
09/23水祝
川崎球場
○34-7
レナウン
1
09/14月
東京D
○21-19
富士通
5
11/04火
東京D
○76-7
三和銀行
4
10/15水
東京D
●13-17
鹿島
3
10/04土
川崎球場
○57-0
すかいらーく
2
09/23火祝
川崎球場
○32-7
さくら銀行
1
09/15月祝
川崎球場
●27-28
日産P東京
RB
01/03金
東京D
○19-16
京都大学
TSB
12/11水
東京D
○30-10
オンワード
SF
12/01日
長居ST
○22-13
松下電工
QF
11/17日
横浜ST
○27-0
三和銀行
5
11/04月振
横浜ST
○28-21
オンワード
4
10/18金
川崎球場
○59-21
NEC
3
10/05土
川崎球場
○29-22
レナウン
2
09/28土
川崎球場
●20-26
鹿島
1
09/05木
東京D
○19-9
すかいらーく
PLAYERS

10/17スタメン

MORE >

OL 77

坂口 裕

SAKAGUCHI HIROSHI
MORE >

OL 76

藤田 真史

FUJITA MASASHI
MORE >

OL 58

庄島 辰尭

SHOJIMA TATSUAKI
MORE >

OL 71

松原 寛志

MATSUBARA HIROSHI
MORE >

OL 75

川本 康太

KAWAMOTO KOTA
MORE >

TE 3

植原 涼

UEHARA RYO
MORE >

WR 26

野崎 貴宏

NOZAKI TAKAHIRO
MORE >

WR 81

水野 太郎

MIZUNO TARO
MORE >

WR 84

西村 有斗

NISHIMURA ARUTO
MORE >

RB 38

荒竹 悠大

ARATAKE YUDAI
MORE >

QB 11

MORE >

DL 68

清家 拓也

SEIKE TAKUYA
MORE >

DL 33

仲里 広章

NAKAZATO HIROAKI
MORE >

DL 23

MORE >

DL 35

佐藤 将貴

SATO MASAKI
MORE >

LB 13

岩本 卓也

IWAMOTO TAKUYA
MORE >

LB 2

髙橋 悟

TAKAHASHI SATORU
MORE >

DB 4

久保 颯

KUBO HAYATE
MORE >

DB 27

田中 雄大

TANAKA YUDAI
MORE >

DB 8

東方 嘉永

HIGASHIKATA YOSHINAGA
MORE >

DB 1

砂川 敬三郎

ISAGAWA KEIZABURO
MORE >

49

星野 貴俊

HOSHINO TAKATOSHI
MORE >

96

髙坂 將太

KOSAKA SHOTA
SPECIAL CONTENT

2021ユニットインタビュー

全9ユニットのコーチとリーダーに、今シーズンの戦力やV2に向けた取り組みを聞いた、チーム公式note連載インタビュー。ポジションごとの特徴やプレーの背景がわかると、参戦するのがきっともっと楽しくなります。

SPONSORS

PARTNERS

SUPPORT SPONSORS

error: Alert: コンテンツは保護されています